Блог

Выставка Сокровища Севера

 

В 2016 году нам посчастливилось принять участие в XI Международной выставке-ярмарке
«Сокровища Севера Мастера и художники России-2016»

С 27 апреля по 1 мая в Парке культуры и отдыха г. Москвы «Сокольники», в конгрессно-выставочном центре с большим успехом проходила XI Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2016». В период работы выставки, выставочный павильон парка Сокольники посетило около 15-ти тысяч москвичей и гостей столицы.

Выставку народов Севера в 2016 году представляли 30 регионов Российского Севера, экспозиции мастеров и художников России представили 8 регионов и областей Российской Федерации. Общее количество участников выставки-ярмарки составило более  450 человек. Из Истринского района были мы одни.

Выставка проходила при поддержке: Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, Федерального агентства по делам национальностей.

Организаторами выставки-ярмарки выступили: Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири Дальнего Востока РФ, Компания «Абориген Экспо Тур», Союз художников России и Государственный Российский Дом народного творчества.

Выставка народов Севера потому так популярна и посещаема, что имеет и  неповторимое культурное наполнение,  и яркую фестивальную программу, и представляет собой насыщенную эксклюзивными товарами ярмарку-продажу.   Единственный раз в году, в весенние праздники, москвичи и гости столицы имеют возможность познакомится с Российским Севером, обогатится знаниями о жизни и быте кочевых северных народов, познать их древнюю, уникальную культуру, прикоснуться руками к вековым традициям мастеров разных этносов, попробовать на вкус и купить рыбу и мясо животных Севера, услышать и увидеть воочию всё богатство танцевальной и песенной культуры и традиций народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Наше Содружество получило Специальный приз «За научно-исследовательскую деятельность".

Очень хотелось, чтобы и в 2018 году мы тоже приняли участие в этой выставке, тем более, что приглашение уже получено.

Спонсоры, найдитесь.

 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

   Сохранить и преумножить

Контакты

Адрес: Московская обл., г.Истра

Телефон: +7 926 030 99 38

E-mail: larakis2013@yandex.ru

© 2017 АртСодружество мастеров Истринского района "Жемчужина". Все права защищены.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных