Блог

Рождество Христово и мишки на луне

Дорогие мастера, Поздравляю вас и ваших близких с Рождеством Христовым! 

Сегодня так получилось, что у нашего Содружества появилась еще одна миссия - дарить добро детям. Дело в том, что Наташа Тамбовская имеет опыт проводить благотворительные мастер классы по росписи имбирных пряников в детских домах, в детских приютах. Делает она это совершенно бескорыстно.

Вот и сегодня 7 января мы втроем проводили МК в Центре содействия семейному воспитанию "Кунцевский", проще говоря в детском доме для детей, которые  почти не  говорят, у которых нарушена моторика движения, поэтому многие из них передвигаются с помощью коляски. Для детей, от которых отказались родители, потому что они родились не такими, как хотелось бы. То, что причина этого - пьянство и  наркотики, это не в счет, тем более, что проблему эту так просто решить - подписал отказ и полная свобода.

Идти к таким детям очень не просто, смотреть им в глаза еще сложнее. Но  делать это нужно. Они  учат нас  милосердию, состраданию. Показывают насколько наш мир болен. Они - зеркало, в котором отражены наши пороки.

Пригласил Наташу провести этот МК заведующий отделением социально-трудовой реабилитации ГКУ ДИ № 15 Владимир Олегович Ильин. 

Одной справиться с этой задачей было просто нереально, поэтому нашлось еще два волонтера добровольца, правда, еще бы парочка человек не помешала. Мы расписывали имбирные пряники с сюжетом - мишка на луне. Самостоятельно дети не могли рисовать, мы работали вместе, держа их маленькую ручку в своей руке.  Радости детей не было предела. МК провели для 5 групп, в каждой 4-7 человек. Кажется, совсем немного, но уходили мы из детского дома с осознанием того, что этот день прожили не зря, кого-то, хоть на немного сделали счастливее, подарили частичку своего сердца. Поверьте, это не просто слова. Это  пережитый первый опыт в общении с такими детьми. До этого видела их только издалека, с экранов телевизора, а вот так рядом, первый раз. И это, скажу вам, очень не просто.

Наташа, в какой-то степени, совершает маленький подвиг. Она уже не один год проводит такие благотворительные Мастер классы.

Думаю, что нам в Содружестве можно перенять этот опыт и хоть 1-2 раза в год проводить подобные МК. Вот только далеко не все можно проводить с такими детьми. Но в качестве помощников можно присоединиться к Наталье, она будет только рада.

    

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

   Сохранить и преумножить

Контакты

Адрес: Московская обл., г.Истра

Телефон: +7 926 030 99 38

E-mail: larakis2013@yandex.ru

© 2017 АртСодружество мастеров Истринского района "Жемчужина". Все права защищены.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных