Блог

Мастера артсодружества творили вместе с жителями Агрогородка

В минувшие выходные на территории Дома культуры Агрогородка развернулась настоящая ярмарка мастеров. Очередной мастер-класс вполне логично посвятили новогодней тематике. Любопытство и желание что-то сделать своими руками объединило и детей, и взрослых. Главными же «затейниками» творческой мастерской стали одна из основателей содружества истринских мастеров Лариса Киселева, потомственный резчик по дереву Игорь Кужелев и мастерица-затейница Любовь Казакова.
 
Мастера артсодружества творили вместе с жителями Агрогородка

В минувшие выходные здесь, на территории местного Дома культуры развернулась настоящая ярмарка мастеров. Очередной мастер-класс вполне логично посвятили новогодней тематике. Любопытство и желание что-то сделать своими руками объединило и детей, и взрослых. Главными же «затейниками» творческой мастерской стали одна из основателей содружества истринских мастеров Лариса Киселева, потомственный резчик по дереву Игорь Кужелев и мастерица-затейница Любовь Казакова.

В ходе мастер-класса все желающие смогли осилить азы удивительной техники по созданию елочных шаров и новогодних подвесок, вырезать деревянную ложку - как в шутку отметил мастер, чтобы есть новогоднюю кашу, а также смастерить простое украшение в подарок или для себя любимого. На отдельном столе развернулась небольшая выставка-продажа сувениров ручной работы.

Творческий праздник стал продолжением проекта «Артсодружество мастеров Истринского района», основателями объединения стали Ирина Поповцева и Лариса Киселева. Как они сами говорят о себе: «Гончарное, кузнечное мастерство, резьба по дереву, роспись, декоративное искусство, декупаж и многое-многое другое во власти наших мастеров». Свои работы творцы выставляют в Москве на Тишинке, на «Ладье», в Парке культуры, на ВВЦ, не стал исключением и родной Истринский район. Сегодня своими знаниями и опытом они с удовольствием делятся и с местными жителями.

«Творчество однозначно продлевает жизнь и делает ее ярче и выразительнее», - отметила одна из мастеров. Возможно, поэтому здесь в уик-энд негде было яблоку упасть. С мастер-класса все уходили счастливые, довольные с сувенирами, хранящими тепло их рук. А главное, большинство местных жителей посетивших мастерскую, выразили мнение, что такие встречи станут хорошей традицией.

 
 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

   Сохранить и преумножить

Контакты

Адрес: Московская обл., г.Истра

Телефон: +7 926 030 99 38

E-mail: larakis2013@yandex.ru

© 2017 АртСодружество мастеров Истринского района "Жемчужина". Все права защищены.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных