Блог

Выставка Ладья

Мы неоднократно принимали участие в выставке "Ладья".

В  настоящее время выставочный проект «ЛАДЬЯ» является крупнейшим в стране мероприятием, представляющим российское народное искусство. «ЛАДЬЯ» - единственная в России выставка-ярмарка, где столь широко представлены традиционные российские промыслы.

В «Городе мастеров» ведущие художники, мастера предприятий промыслов и лучшие студенты – участники выставки демонстрируют традиционные приемы художественного мастерства, из чего складывается талант человека, владеющего традицией и ремеслом.

 Для юных посетителей  организованы занимательные бесплатные детские мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек, кукол, росписи по дереву, плетению из соломки и многому другому.

Для истинных поклонников музыкального народного искусства  -  яркая культурная программа, в которой примают участие артисты, детские, молодежные, семейные творческие коллективы.

В настоящее время данный выставочный проект особенно актуален и крайне необходим не только потому, что позволяет привлечь внимание власти и общественности к проблемам сохранения и развития народных промыслов России, но и потому, что способствует взаимообогащению культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами России, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

С каждым годом растет интерес к народному искусству нашей Родины. «ЛАДЬЯ» с каждым годом расширяет географическое пространство участников и тематические направления. Среди гостей и участников выставки представители разных конфессий, взглядов, убеждений, но всех объединяет любовь к уникальному народному искусству.

 

«ЛАДЬЯ» – это:

  • Более 1,5 тыс. экспонентов;
  • 45 коллективных экспозиций регионов России;
  • общая площадь выставки более 17 тыс. кв.м;
  • более 80 тыс. посетителей;
  • 130 средств массовой информации, освещающих работу выставки;
  • 40 информационных спонсоров, включая «Российскую газету», еженедельник «Аргументы и факты», газеты «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Культура», «Правда», «Тверская, 13», «Труд», «Вечерняя Москва».
  • экспозиция высокохудожественных произведений;
  • конкурсы по различным номинациям;
  • презентации регионов;
  • деловая программа - круглые столы, конференции, семинары консультации искусствоведов;
  • демонстрация приемов художественного мастерства в «Городе мастеров»;
  • мастер-классы ведущих художников и мастеров промыслов;
  • разнообразная культурная программа.

 

К огромному нашему сожалению в прошлом году нам не удалось принять участие ни на зимней Ладье, ни на весенней. Причина проста и бональна - не нашли спонсоров, а самим оплатить аренду не получается, т.к. у нас нет постоянного места торговли и заработок наших мастеров очень скромный. 

Очень жаль, что меценаты в наше время - это большая редкость. А власти не хотят и слышать о том, чтобы оплату аренды выставок включили в городской бюджет.

Хотелось бы в этом году принять участие, но пока со спонсорами дела обстоят так же плохо.

Спонсоры Ау... найдитесь.


 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

   Сохранить и преумножить

Контакты

Адрес: Московская обл., г.Истра

Телефон: +7 926 030 99 38

E-mail: larakis2013@yandex.ru

© 2017 АртСодружество мастеров Истринского района "Жемчужина". Все права защищены.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных